martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

308

Tano Festa

(Roma 1938 - 1988)

Senza titolo, 1984

Stima

€ 6.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 9.540

smalto industriale, tempera su battenti di persiana, maniglia, telaio in legno su tavola
cm 100 x 80 (chiusa); cm 100 x 156 (in estensione)
Firmato e datato al verso: Festa 1984
Opera registrata presso l'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa a cura di Anita Festa.

Provenienza

Milano, collezione Salvatore Manzoni.