martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

343

Fernandez Arman

(Nizza 1928 - New York 2005)

Senza titolo (Le Saxo de Barney), 1961

Diritto di seguito Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 5.256

china su carta
cm 108 x 74,9
Firmato e datato in basso a destra: Arman 1961
Opera registrata presso l'Arman Studio Archive, New York.

Provenienza

Artcurial, Art Contemporain n.2, 7 dicembre 2005 (lotto 367);