martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

235

Carlo Maria Mariani

(Roma 1931)

Senza titolo, 1960

Stima

€ 1.000 - 2.000

Lotto venduto

€ 3.612

olio su tela
cm 100 x 70

Firmato in basso a sinistra: Mariani

Firmato e datato al verso: Carlo Maria Mariani 1960

Provenienza

E. Termine (a cura di), Carlo Maria Mariani. Catalogo generale delle opere, Editore Allemandi, Torino 2021, p. 108, n. 4 (riprodotto).