martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

2

Arturo Tosi

(Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)

Paesaggio. S. Margherita

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 2.451

olio su tela
cm 32 x 40
Firmato in basso a destra: A. Tosi
Opera registrata presso l'Archivio Arturo Tosi, Milano.
Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Arturo Tosi, Milano.