martedì 04 luglio 2023, ore 15:30 • Milano

137

Afro Basaldella

(Udine 1912 - Zurigo 1976)

Senza titolo, 1948

Stima

€ 15.000 - 20.000

Lotto venduto

€ 20.250

tecnica mista su carta intelata
cm 33,5 x 45,5
Firmato e datato in basso a destra: Afro 48
Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma.
Autentica su fotografia a cura della Fondazione Archivio Afro, Roma.