lunedì 19 dicembre 2022, ore 16:00 • Milano

304

Mafonso

(Frattaminore (NA) 1948 - Caserta 2019)

Le grandi strade piene, 1981

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 384

acrilico su tela
cm 50 x 70

Firmato in basso a destra: Mafonso

Titolato, firmato e datato al verso: "Le grandi strade piene", Mafonso, 1981

Provenienza

Galleria Studio Soligo;

S. Orienti, Mafonso, Edizione Meinrad-Camenzinde, Svizzera 1982, note di Enzo Battarra.