giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

248

Valentino Vago

(Barlassina 1931 - Milano 2018)

L'apocalisse, 2004

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.152

olio su tela
cm 50 x 60
Titolato e firmato al verso: "L'Apocalisse", Vago

Desio, Casa natale PIO XI, Biennale d'Arte Sacra in Brianza, terza edizione, 27 maggio-24 giugno 2007.

Biennale d'Arte Sacra in Brianza, terza edizione, catalogo della mostra (Desio, Casa Natale Pio XI), Edizioni GR di Besana Brianza, 2007, p.36 (riprodotto).