giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

292

Luca Pignatelli

(1962)

Senza Titolo, 2001

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.280

tecnica mista su carta applicata su tela
cm 31 x 43
Firmato e datato al verso: Luca Pignatelli 2001

Biella, Galleria Silvy Bassanese Arte Contemporanea, Luca Pignatelli. Modern-Past. Opere su Carta, 27 ottobre - 31 dicembre 2001.

A. Fiz (a cura di), Luca Pignatelli. Modern-Past. Opere su carta, catalogo della mostra (Galleria Silvy Bassanese Arte Contemporanea, Biella), 2001 (illustrato).