giovedì 29 settembre 2022, ore 15:30 • Milano

293

Jonathan Guaitamacchi

(Londra 1961)

New York 1, 2012-2013

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.152

tecnica mista su tela
cm 60 x 90

Provenienza

Roma, Galleria Russo;

Roma, Biblioteca Angelica-Galleria, Urban Memories. NY 1942-2012, 08 febbraio - 23 febbraio 2013.

A. A.V. V., Urban Memories. NY1942-2012, catalogo della mostra(Roma, Biblioteca Angelica-Galleria), Palombi Editori, p. 39 (riprodotto).