cm 7 x 55 x 64 cm
Esemplare realizzato da Giuseppe Rossicone Ceramiche Artistiche, Milano
Firmato e datato al verso: Arnaldo Pomodoro 2006
Bologna, Artforum Arte Contemporanea, Materica. I maestri della Scultura Contemporanea, 21 maggio - 26 giugno 2010.