Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

16

Sovrano ordine Militare di Malta (1099 - oggi), XX Sec.

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 625

Italia
dimensioni 4.5 x 10.5 cm.
Decorazione da collo con pendente, corona e fiocco, in ottone parzialmente smaltato e con nastro nero recante decorazione in canutiglia dorata. Il fiocco (piccolo chip) marcato "TANFANI & BERTARELLI ROMA".