Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

83

Ordine della Rosa, Fine XIX inizio XX Secolo

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 475

Brasile
dimensioni 2.9 x 4.2 cm.
Semi-miniatura in argento smaltato (punzone sull'anello), con medaglione in oro e sotto corona.