Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

8

Chiave da Ciambellano con monogramma "L I", XIX Secolo

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 425

Portogallo
altezza 14.5 cm.
In bronzo dorato con monogramma "L I" (Luigi I 1861 - 1889) caricato su uno scudo posto sotto corona e soprastante ad un drago con ali spiegate.