Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

306

Lotto di due medaglie, Secondo quarto del XX Secolo

Stima

€ 30 - 60

Lotto venduto

€ 125

Regno d'Italia
diametro 2.9 - 4 cm.
Entrambe in argento dorato (una con punzone "800", l'altra "900"). La prima "ENTE SPORTIVO PROVINCIALE FASCISTA / VERONA". L'altra con marcatura "FESTE INTERNAZIONALI DI EDVCAZIONE FISICA E SPORT", opus "F. SCARPABOLLA". Entrambe munite di anellino al som