Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

217

Lotto di due decorazioni massoniche, Fine XIX inizio XX Secolo

Stima

€ 30 - 60

Lotto venduto

€ 175

Europa
diametro 5.2 - 5.3 cm.
Una in metallo dorato, smaltata al centro, con monogramma "FR", e nastro da collo. L'altra in metallo dorato, incisa e traforata con lettera "G" al centro.