Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

216

Lotto di due decorazioni massoniche, XX Sec.

Stima

€ 25 - 50

Lotto venduto

€ 250

Europa
dimensioni 6.9 x 6.9 cm.
Una con bracci della croce in vetro rosso, con medaglione smaltato e cornice in metallo dorato. Nastro da collo. L'altra a croce con bracci in vetro bianco colorato parzialmente color rosso, il medaglione smaltato e con lettera "B".