Maestri dell'Illustrazione: Collezione Cereda

martedì 26 marzo 2024, ore 16:00 • Roma

74

Alice Milani

The book is on the table, 2013

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 240

matita e acquerello su cartoncino
28 x 31,5 cm
Illustrazione originale realizzata dalla Milani in occasione della mostra collettiva "The book is on the table" tenutasi presso la Galleria Nuages di Milano nel 2013. Firmata e datata.