Luxury Fashion

giovedì 16 dicembre 2021, ore 14:30 • Milano

41

Hermès

Borsa Constance, 1985

in pelle color marrone scuro, con tracolla regolabile, dettagli in metallo dorato, con scatola, cm 23 (lievi difetti).

Base d'asta

€ 3.000

Condition report

Per richiedere un condition report contattare fashion@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Foulard Les Roues
42

Hermès

Foulard Les Roues, 1967

Venduto € 140

Bracciale
43

Hermès

Bracciale

Venduto € 120

Foulard Sangles
44

Hermès

Foulard Sangles, 1985

Venduto € 160

Pochette a busta
45

Hermès

Pochette a busta, 1976

Venduto € 200

Borsa Birkin 35 cm
46

Hermès

Borsa Birkin 35 cm, 2011

Venduto € 8.000

Foulard La Réale
47

Hermès

Foulard La Réale, 1953

Venduto € 150

Lotto di due sciarpe
48

Hermès

Lotto di due sciarpe

Venduto € 420

Foulard Floréal
49

Hermès

Foulard Floréal, 1957

Venduto € 170

Borsa Birkin 35 cm "Horse shoe"
50

Hermès

Borsa Birkin 35 cm "Horse shoe", 2013

Venduto € 7.500

Foulard Alsace-Enseignes
51

Hermès

Foulard Alsace-Enseignes, 1960

Venduto € 140

Bracciale Kelly
52

Hermès

Bracciale Kelly, 2003

Venduto € 300

Borsa Birkin 25 cm
53

Hermès

Borsa Birkin 25 cm, 2008

Venduto € 19.000