Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

lunedì 18 novembre 2019, ore 17:30 • Milano

469

Petochi

Parure con diamanti

diamanti taglio brillante per tot ct 2,00 ca, composta da anello e bracciale, in oro giallo 18K, difetti (chiusura del bracciale difettosa).

Peso g 57,40, mis. 12, diam interno cm 5,80

Base d'asta

€ 1.500

Lotto venduto

€ 2.176

Portacipria con zaffiri
470

Portacipria con zaffiri

Venduto € 4.000

Accendino in oro 18K
471

Cartier

Accendino in oro 18K

Venduto € 700

Anello con diamante e onice
472

Anello con diamante e onice

Venduto € 7.000

Anello con zaffiri e diamanti
473

Anello con zaffiri e diamanti

Venduto € 3.000

Lotto in oro e gemme, XIX secolo
474

Venduto € 800

Paio di orecchini con rubini
475

Paio di orecchini con rubini

Venduto € 4.500

Due spille con zaffiri, rubini e diamanti, 1950 circa
476

Venduto € 750

Bracciale in oro e gemme di colore, anni 60
477

Venduto € 1.600

Spilla con diamanti
478

Spilla con diamanti

Venduto € 1.600

Paio di orecchini con diamanti, 1980 ca
479

Venduto € 1.500

Bracciale con diamanti
480

Bracciale con diamanti

Venduto € 2.800

Collana tennis con diamanti
481

Collana tennis con diamanti

Venduto € 6.000