Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

lunedì 18 novembre 2019, ore 17:30 • Milano

429

Collana in oro e diamanti

in oro giallo 18K a catena con motivo centrale in diamanti taglio brillante.

Peso g 34,80 cm 45,00

Base d'asta

€ 700

Lotto venduto

€ 1.920

Anello in zaffiri e diamanti, 1945 circa
433

Venduto € 500

Spilla con smalto, smeraldo e diamanti, inizi XX secolo
434

Venduto € 300

Anello con zaffiri e diamanti, 1950 circa
435

Venduto € 350

Bracciale con pietre di colore
436

Venduto € 1.300

Bracciale con gemme di colore
437

Bracciale con gemme di colore

Venduto € 1.500

Demi-parure con diamanti e smalti, 1960 circa
438

Venduto € 1.100

Bracciale con rubini, zaffiri, smeraldi e turchesi
439

Venduto € 1.500

Bracciale con rubini, zaffiri e giade
440

Venduto € 1.400

Collana in smeraldo e diamanti
441

Venduto € 4.000