Gioielli e Argenti

da lunedì 17 maggio 2021 a mercoledì 19 maggio 2021, ore 15:00 • Milano

334

Collana con perle, zaffiri e diamanti

in oro giallo 18K, perle coltivate di mm 10,00/10,50, chiusura impreziosita da diamanti taglio brillante e zaffiri taglio ovale.

Peso g 72,20 cm 46,00

Base d'asta

€ 500

Lotto venduto

€ 960

Fermasoldi con moneta
335

Fermasoldi con moneta

Venduto € 600

Orecchini in oro
336

Orecchini in oro

Venduto € 340

Spilla con smalti policromi e diamanti, 1970 circa
337

Venduto € 2.400

Spilla con smalti, diamanti e zaffiro, 1970 circa
339

Lunati

Venduto € 1.600

Collana con diamanti e rubini
340

Collana con diamanti e rubini

Venduto € 2.000

Anello con diamanti
342

Anello con diamanti

Venduto € 2.000

Anello con diamanti, 1940 circa
343

Venduto € 1.100

Bracciale con turchese e rubini, 1950 circa
344

Venduto € 1.900