Gioielli e Argenti

da lunedì 17 maggio 2021 a mercoledì 19 maggio 2021, ore 15:00 • Milano

496

Anello con diamanti

in oro bicolore 18K e diamanti taglio brillante per totale ct 2,50 circa, a cupola.

Peso g 10,70 misura 13

Base d'asta

€ 800

Lotto venduto

€ 1.088

Collana saliscendi in oro
497

Collana saliscendi in oro

Venduto € 4.000

Portacipria con diamanti
498

Portacipria con diamanti

Venduto € 3.100

Demi-parure con corallo
499

Demi-parure con corallo

Venduto € 1.500

Orecchini con lapislazzuli
500

Orecchini con lapislazzuli

Venduto € 220

Collana con corallo
501

Collana con corallo

Venduto € 500

Anello con perle e diamanti
502

Anello con perle e diamanti

Venduto € 280

Orecchini con perle e diamanti
503

Venduto € 650

Bracciale con perle e smalto
504

Bracciale con perle e smalto

Venduto € 550

Collana con corallo
505

Collana con corallo

Base d'asta € 500

Bracciale con perle, fine XIX secolo
506

Venduto € 900

Bracciale con ametiste
507

Bracciale con ametiste

Venduto € 800

Orecchini con pasta di turchese
508

Venduto € 280