303
Anello in oro bianco 18k e diamanti
realizzato a riviere con sette diamanti taglio brillante per totale ct 0,40 circa, reca all'interno incisione "Per sempre".
Peso g 3,00 misura 10
Base d'asta
€ 200
Lotto venduto
€ 282
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Set da sparato in oro giallo 18K, argento, diamanti e zaffiri, inizi XX secolo
Venduto € 1.000
Due anelli in oro bicolore 18k, corallo, pietra dura e diamanti
Venduto € 500
Germano
Collana in oro giallo 18k e corallo rosso, 1970 circa
Venduto € 3.000