Jewelry Week / Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

da lunedì 22 giugno 2020 a giovedì 25 giugno 2020, ore 14:30 • Milano

605

Servizio di posate, Italia XX secolo composto da ventiquattro forchette grandi

composto da ventiquattro forchette grandi, dodici cucchiai grandi, dodici coltelli grandi, dodici coltelli piccoli, dodici coltelli da pesce, dodici forchette da pesce, dodici forchettine, dodici forchette da frutta, ventidue cucchiaini da dolce, undici cucchiaini da caffè (più due cucchiaini) e dieci serviti.

Peso kg 6,019

Base d'asta

€ 1.300

Lotto venduto

€ 3.584

Servizio di posate, Italia XX secolo in argento
606

Venduto € 1.400

608

Venduto € 3.000

Raro servizio di posate in sterling Tiffany
609

Tiffany & Co.

Venduto € 7.000

Orologio da tasca in oro giallo 18K e smalto policromo
610

Venduto € 350

Pendente-orologio in metallo e smalto policromo
611

Venduto € 100

Due monachine in oro giallo 18K
612

Venduto € 300

Orologio da tasca in oro giallo 18K
613

Mistral

Venduto € 700

614

Breguet

Venduto € 800

Monachina in oro giallo 18K
615

Monachina in oro giallo 18K

Venduto € 250

617

National Watch Co.

Venduto € 1.800