608
Servizio di posate, Italia XX secolo in argento
composto da ventiquattro forchette, dodici cucchiaini, dodici cucchiai, ventiquattro coltelli, dodici forchette da pesce, dodici coltelli da pesce, dodici forchette da dolce, dodici coltelli da frutta, due cucchiaini e due forchettine, sei serviti, con scatola in legno, difetti (serratura mancante).
Peso netto kg 6,149
Base d'asta
€ 1.300
Lotto venduto
€ 3.840
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Tiffany & Co.
Raro servizio di posate in sterling Tiffany
Venduto € 7.000
Montblanc
Penna stilografica F. Scott Fitzgerald Limited Edition
Venduto € 450