Jewelry Week / Gioielli, Monete e Argenti

lunedì 14 dicembre 2020, ore 14:30 • Milano

161

Spilla con perle e diamante

in oro giallo 18K e diamante taglio brillante, con centrale a fiore satinato.

Peso g 36,30 cm 5,00

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 1.280

Orecchini con corallo e diamanti
162

Venduto € 550

Bracciale charms in oro, 1950 circa
163

Venduto € 1.900

Lorgnette e penna in oro
164

Lorgnette e penna in oro

Venduto € 600

Parure con smalti
165

Parure con smalti

Venduto € 300

Collana con perle naturali
166

Collana con perle naturali

Base d'asta € 1.000

Orecchini pendenti con diamanti
167

Venduto € 320

Orecchini con diamanti, inizio XX secolo
168

Venduto € 900

Collana in oro
169

Collana in oro

Venduto € 1.700

Due coppie di orecchini con madreperla
170

Venduto € 950

Spilla con moneta
171

Spilla con moneta

Venduto € 950

Collana con corallo, pietre dure blu e verde
172

Venduto € 750

Due bracciali rigidi
173

Due bracciali rigidi

Venduto € 700