Jewellery & Watches

Tuesday 05 December 2017, 11:00 AM • Milan

413

SPILLA-ORECCHINI IN DIAMANTI E ZAFFIRI,

SPILLA-ORECCHINI IN DIAMANTI E ZAFFIRI, CIRCA 1970 in oro bianco con disegno a due fiori centrati da zaffiri taglio ovale ct 2,10 ca e decorata da diamanti taglio brillante e huit-huit ct 1,30 ca, con particolare sistema detto "boccospilla" l'oggetto e` scomponibile e puo` essere indossato sia come spilla sia come orecchini a clip. manifattura italiana Punzone dell'oro e del fabbricante. Peso g 14,60 - cm 5,50x2,50 BROOCH-EARRINGS IN WHITE GOLD WITH SAPPHIRES AND DIAMONDS, CIRCA 1970

€ 1.100 - 1.400

€ 1.375