cm 50 x 60
firmato in basso a destra: Moretti Foggia
al retro, sul compensato, timbro del pittore, etichetta del pittore con titolo ed etichetta di esposizione della Galleria Ranzini (Mostra personale, gennaio 1953)
Provenienza
Varese, collezione privata