Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2048

Giuseppe Miti Zanetti

(Modena 1859 - Milano 1929)

Al porto

Stima

€ 700 - 1.200

Lotto venduto

€ 2.064

olio su cartone
cm 32 x 20

firmato e dedicato in basso a destra: (...) dall'amico GMZanetti
al retro, sul cartone, etichetta con numero progressivo 4096