Gioielli Importanti

lunedì 18 novembre 2024 e martedì 19 novembre 2024, ore 14:30 • Milano

442

Coppia di spille con rubini, 1940 circa

in oro giallo 18k
a volute con diamanti taglio vecchio, brillante e huit-huit per totale ct 3,50 circa e rubini taglio rotondo per totale ct 2,00 circa, difetti (piccole mancanze di materiale ai rubini).
Peso g 36,60 cm

Base d'asta

€ 1.500

Lotto venduto

€ 3.612

Bracciale con zaffiri
443

Weingrill

Bracciale con zaffiri, 1940 circa

Venduto € 5.000

Collana con corallo
444

Collana con corallo

Venduto € 1.500

Lotto di gioielli
445

Lotto di gioielli

Venduto € 1.100

Collana con stella di David
446

Collana con stella di David

Venduto € 1.800

Demi parure con pietre di colore
447

Venduto € 1.000

Orologio
448

Movado

Orologio, 1970 circa

Venduto € 3.800

Bracciale
449

Chimento

Bracciale

Venduto € 3.000

Collana
450

Collana

Venduto € 2.800

Demi parure con turchesi e smalto
451

Venduto € 2.600

Spilla con granato
452

Spilla con granato

Venduto € 1.100

Collana con pendente
453

Collana con pendente

Venduto € 1.700

Bracciale con rubini
454

Bracciale con rubini

Venduto € 5.000