Gioielli Importanti

lunedì 18 novembre 2024 e martedì 19 novembre 2024, ore 14:30 • Milano

309

Lotto di gioielli in malachite

in oro giallo 18k
composto da collana con pendente, profilo femminile scolpito ad alto rilievo e coppia di orecchini a boules in malachite di mm 9,00/11,00 circa, chiusura a vite, difetti (mancanze di materiale, scheggiature).
Peso g 37,80 cm 3,60x4,10-61,70 h cm 4,10

Base d'asta

€ 500

Lotto venduto

€ 1.032

Spilla con rubini
310

Spilla con rubini

Venduto € 220

Tre spille con pietre di colore
311

Venduto € 260

Spilla
312

Spilla

Venduto € 150

Spilla con diamanti
313

Spilla con diamanti

Venduto € 450

Collana con corallo
314

Collana con corallo

Venduto € 550

Lotto di gioielli con perle
315

Lotto di gioielli con perle

Venduto € 300

Collana in ambra
316

Collana in ambra

Base d'asta € 500

Demi parure con quarzi
317

Demi parure con quarzi

Venduto € 300

Anello con ametista
318

Anello con ametista

Venduto € 180

Due anelli
319

Due anelli

Venduto € 240

Due anelli con pietre di colore
321

Venduto € 270