Gioielli Importanti

lunedì 18 novembre 2024 e martedì 19 novembre 2024, ore 14:30 • Milano

490

Anello con diamante

in platino
al centro diamante taglio vecchio di ct 1,00 circa, ai lati due zaffiri taglio fantasia, difetti (uno zaffiro presenta visibili mancanze di materiale).
Peso g 6,30 misura 16

Base d'asta

€ 1.700

Lotto venduto

€ 2.451

Anello con smeraldo
491

Anello con smeraldo

Venduto € 2.400

Anello con smeraldo
492

Anello con smeraldo

Venduto € 1.400

Bracciale con rubini
493

Bracciale con rubini

Venduto € 1.500

Due orologi con diamanti
494

Due orologi con diamanti

Venduto € 3.200

Collana con perle
495

Collana con perle

Venduto € 1.800

Coppia di spille con mosche
496

Coppia di spille con mosche

Venduto € 1.000

Anello con corallo
497

Anello con corallo

Venduto € 1.000

Orecchini con diamanti
498

Orecchini con diamanti

Venduto € 2.600

Bracciale con rubini
499

Bracciale con rubini

Venduto € 5.000

Spilla con diamanti
500

Spilla con diamanti

Venduto € 3.300

Demi parure con corallo
501

Demi parure con corallo

Venduto € 3.800

Bracciale con corallo
502

Bracciale con corallo

Venduto € 2.200