Gioielli Importanti

lunedì 18 novembre 2024 e martedì 19 novembre 2024, ore 14:30 • Milano

447

Demi parure con pietre di colore

in oro giallo 18k
composta da due anelli e coppia di orecchini con chiusura a monachella e clip, difetti (sbeccature alle pietre).
Peso g 20,70 cm 1,00x1,70 misura 16

Base d'asta

€ 1.000

Lotto venduto

€ 1.290

Orologio
448

Movado

Orologio, 1970 circa

Venduto € 3.800

Bracciale
449

Chimento

Bracciale

Venduto € 3.000

Collana
450

Collana

Venduto € 2.800

Demi parure con turchesi e smalto
451

Venduto € 2.600

Spilla con granato
452

Spilla con granato

Venduto € 1.100

Collana con pendente
453

Collana con pendente

Venduto € 1.700

Bracciale con rubini
454

Bracciale con rubini

Venduto € 5.000

Coppia di spille con turchesi
455

Coppia di spille con turchesi

Venduto € 3.300

Demi parure con diamanti
456

Repossi

Demi parure con diamanti

Venduto € 7.000

Bracciale con diamanti
457

Bracciale con diamanti

Venduto € 4.500

Bracciale con diamanti
458

Bracciale con diamanti

Venduto € 3.800

Collana con diamanti
459

Collana con diamanti

Base d'asta € 6.000