Gioielli

martedì 21 maggio 2024 e mercoledì 22 maggio 2024, ore 15:00 • Milano

369

Anello con onice

in oro giallo 18k
sommità esagonale, al centro diamante taglio vecchio su fondo in onice, difetti (visibili mancanze di materiale sul diamante).
Peso g 9,77 misura 16

Base d'asta

€ 500

Condition report

Per richiedere un condition report contattare gioielli@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Collana con ametista
370

Collana con ametista

Venduto € 600

Pendente con rubini
371

Pendente con rubini

Venduto € 3.000

Orecchini con rubini
372

Orecchini con rubini

Base d'asta € 3.000

Ferma soldi collezione Monete
373

Bulgari

Ferma soldi collezione Monete

Venduto € 1.700

Anello collezione Chandra
374

Bulgari

Anello collezione Chandra

Venduto € 2.000

Anello
375

Pomellato

Anello

Venduto € 1.100

Bracciale
376

Pomellato

Bracciale

Venduto € 3.800

Anello collezione Mosaico
377

Pomellato

Anello collezione Mosaico

Venduto € 1.800

Anello con diamanti
379

Anello con diamanti

Venduto € 800

Bracciale con diamanti
380

Bracciale con diamanti

Venduto € 2.000