Gioielli

martedì 21 novembre 2023 e mercoledì 22 novembre 2023, ore 10:30 • Milano

1025

Demi parure con pietra lavica

in oro giallo 9k
realizzata con cammei in alto rilievo raffiguranti profili femminili, difetti (alcune rotture agli anelli di giuntura del bracciale).
Peso g 37,90 cm 17,00-37,50

Base d'asta

€ 700

Lotto venduto

€ 1.290

Tre anelli con pietre di colore
1026

Venduto € 400

Collana e bracciale con corallo
1027

Venduto € 900

Due anelli con diamanti e zaffiro
1028

Venduto € 650

Pendente con giada
1029

Pendente con giada

Venduto € 500

Collana
1030

Collana

Venduto € 1.500

Anello con diamanti
1031

Anello con diamanti

Venduto € 800

Orecchini pendenti con rubini
1032

Orecchini pendenti con rubini

Venduto € 400

Bracciale con zaffiri
1033

Bracciale con zaffiri

Base d'asta € 800

Spilla
1034

Spilla

Venduto € 250

Orecchini
1035

Orecchini

Venduto € 1.600

Anello con topazio
1036

Anello con topazio

Venduto € 330

Collana con rubini
1037

Collana con rubini

Venduto € 800