Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 14 dicembre 2023, ore 10:00 • Milano

236

QUATTRO ALZATINE IN ARGENTO SBALZATO, Cina, XIX secolo

Stima

€ 300 - 350

Lotto venduto

€ 896

h cm 9,3
Decorate sul piano con volatili in paesaggi naturalistici. Recano punzoni cinesi alla base. Peso: g 740