Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 14 dicembre 2023, ore 10:00 • Milano

229

☼Placca in avorio, Cina, fine XIX secolo

Stima

€ 400 - 500

Lotto venduto

€ 1.152

h 18,8 x l 12,6 x p 2,5, g. 428

Finemente intagliata a motivo di figure femminili in interno di palazzo.

Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES.