Arte Orientale / 东方艺术

giovedì 14 dicembre 2023, ore 10:00 • Milano

350

☼INRO IN LEGNO LACCATO E DORATO, Giappone, XIX secolo

Stima

€ 250 - 300

Lotto venduto

€ 1.920

h cm 9,8 x l cm 4,7

Diviso in sei sezioni e raffigurante Daikoku con bambini in un paesaggio alberato; attaccato alla corda un piccolo netsuke raffigurante un uomo con bastone.

Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES.