Fairy Tales / Illustrazioni Originali

venerdì 29 settembre 2023, ore 11:00 • Roma

111

Sergio (Romano Rizzato)

Le favole di Esopo - Il Vento e il Sole, 1983

Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 336

tempera e acquerello su cartoncino
51 x 36,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Sergio per una raccolta de "Le favole di Esopo" edita nel 1983. Firmata e datata.