Stima
€ 600 - 900
Aggiudicato
Offerta attuale Base d'asta
€ 600
In asta venerdì 25 ottobre 2024 alle ore 16:00
45,5 x 32 cm
Disegno originale realizzato da Czettel nel 1927 per i costumi di una rappresentazione teatrale. Opera pubblicata a pag. 87 del volume "Non solo Erté: Costume design for the Paris Music Hall 1918 - 1940" di Angelo Luerti, edito da Guido Tamoni Editore nel 2006. Lievi pieghe e piccoli strappi ai margini. Firmato, datato e titolato.