Design e Arti Decorative

mercoledì 15 novembre 2023 e giovedì 16 novembre 2023, ore 15:00 • Milano

170

Gio Ponti

Calligramma, 1970

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 3.870

29 x 21 cm
con messaggio di auguri di buon onomastico a Roby (Robert) Kuster.
Datato 7.6.1970.
Inchiostro nero e linee policrome nelle tonalità del blu.
“7.6.70
a te Roby Kuster
lo sai o non lo sai
che oggi, nel giorno
del tuo onomastico,
ho pensato a te?
Gio”

Questo lotto è soggetto a “diritto di seguito” così come da specifiche presenti in catalogo

Provenienza

Provenienza: Collezione privata, Torino