Design e Arti Decorative

giovedì 07 luglio 2022, ore 14:30 • Milano

89

Fulvio Bianconi

(Padova 1915 - Milano 1996)

Vaso, 1997

Stima

€ 2.500 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.560

h 31 x 14 cm
a fasce sommerse. Produzione Venini.
Firmato e datato.

Geacolor
90

Gae Aulenti

Geacolor, 1995

Stima € 3.000 - 3.500

Base d'asta € 2.500

Burana
95

Lino Tagliapietra

Burana, 1983

Stima € 400 - 500

Base d'asta € 300

Piatto
96

Lino Tagliapietra

Piatto, 1990 ca.

Stima € 1.000 - 1.200

Base d'asta € 800

Samarcanda
97

Lino Tagliapietra

Samarcanda, 1985

Stima € 1.000 - 1.200

Base d'asta € 700

Set
101

Missoni

Set, 1980 ca.

Stima € 1.200 - 1.500

Base d'asta € 750