Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

giovedì 27 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

360

Gloria Friedmann

(Kronach 1950)

Pariah (oranges), 1997

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 645

tecnica mista, ferro, vetro, zucchero, arance
cm 120 x 90,5 x 4

Provenienza

Londra, Annely Juda Fine Art;
Milano, Fabia Calvasina Arte Contemporanea;
Milano, collezione privata.