Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

giovedì 27 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

344

Dadamaino

(Milano 1930 - 2004)

Lettera a Tall el Zaatar, 1976

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.290

grafite e inchiostro su carta
cm 37 x 28

Firmato, datato e titolato in basso a destra: Dadamaino 76, Lettera a Tall el Zaatar
Titolato e datato al verso: Lettera a Tall el Zaatar 1976