Fumetti: i Maestri dell'Erotismo

sabato 18 novembre 2023, ore 15:00 • Roma

631

Paolo Bacilieri

Le Tipe: mediatipa, 2015

Stima

€ 150 - 350

Lotto venduto

€ 180

pastello e china su carta
16,5 x 21 cm
Illustrazione originale realizzata da Bacilieri per il progetto "Le Tipe", una raccolta di personaggi femminili pubblicate online sulla pagina Facebook "Editipe". Firmata e datata.