Incanti d'Arte

martedì 20 febbraio 2024 e mercoledì 21 febbraio 2024, ore 10:00 • Roma

617

Importante piccola consolle da muro in legno intagliato e intarsiato, con motivi a rocaille, secolo XVIII

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 2.322

cm 52 x 76 x 25

sul fronte elegantemente intagliata con motivo a traforo e fiorellini,  motivo a rocaille in basso; intarsiata con motivi floreali
piano in marmo non pertinente
difetti e mancanze