Incanti d'Arte

martedì 19 settembre 2023 e mercoledì 20 settembre 2023, ore 11:00 • Roma

545

Coppia di miniature raffiguranti due profili di donne, secolo XVIII

Stima

€ 180 - 360

Lotto venduto

€ 284

diametro cm 8,2 (ciascuna)

entro cornice con decorazione in argento

una delle due raffigura Marianne (simbolo della Repubblica Francese) ed è firmata in basso H. Valles

l'altra firmata in basso Lisset