Incanti d'Arte

martedì 19 settembre 2023 e mercoledì 20 settembre 2023, ore 11:00 • Roma

107

Lotto composto da dieci elementi in legno intagliato e laccato

Stima

€ 300 - 600

Lotto venduto

€ 155

cm 55 x 90 x 25 (ciascun elemento dell'architrave), cm 25 x 41,5 x 30 (ciascun elemento della coppia di capitelli)

due elementi di un architrave con tracce di doratura

coppia di capitelli con putto e volute

sei elementi di diverso genere

difetti e mancanze