Incanti d'Arte

martedì 19 settembre 2023 e mercoledì 20 settembre 2023, ore 11:00 • Roma

603

Importante commode Mazzarino in legno intarsiato in essenze varie, probabilmente Olanda, secoli XVII-XVIII

Stima

€ 4.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 8.280

cm 84 x 121 x 67

composto da tre cassetti, bocchette in bronzo dorato e cesellato

piano con finitura in bronzo dorato lungo il bordo

difetti sul piano e lievi mancanze