Incanti d'Arte

martedì 19 settembre 2023 e mercoledì 20 settembre 2023, ore 11:00 • Roma

563

Bella pendola da tavolo in bois de rose e bronzo dorato, secolo XVIII

Stima

€ 400 - 800

Lotto venduto

€ 1.097

cm 67 x 35,5 x 17

sul fronte il carro di Apollo, quadrante in porcellana con numeri romani e arabi

suona ore, quarti e mezz'ore